В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12.Боковые ребра призмы равны 3/[latex] \pi [/latex] .Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, описанного около этой призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что гипотенуза лежит на диаметре. D= кв.корень из (25+36), отсюда  радиус R=D/2,  R^2=61/4 площ.основания цил S=пиR^2=3,14*61/4 ,Боковые ребра L=10=образующей цилиндра.  Объем цил V=LS=10*3?14*61/4