В остроугольном треугольнике ABC площади 4 выбрана точка пересечения высот — H. Площадь треугольника AHB равна 1, а угол CAB = 50На отрезке CH выбрана точка D такая, что угол ADBпрямой. Найдите площадь треугольника ADB.Хотя бы ...
В остроугольном треугольнике ABC площади 4 выбрана точка пересечения высот — H. Площадь треугольника AHB равна 1, а угол CAB = 50
На отрезке CH выбрана точка D такая, что угол ADB
прямой. Найдите площадь треугольника ADB.
Хотя бы направление к верному решению, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Вы действительно собираетесь поступать в СУНЦ МГУ, не умея решать подобные задачи?