В остроугольном треугольнике синус одного острого угла равен √2/2, синус другого - √3/2. найдите третий угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*- корень прост знака корня у меня нет sin a=*2/2= 45 градусов  sin a=*3/2=60 градусов (эти цифры я взял из таблицы с учебника геометрии за 8 кл) соответственно в треугольнике сумма 3-х углов=180 градусов 180-105=75 градусов