В отчетном году норма выработки составляла 210 изделий в смену(продолжительность смены 480 минут). Трудоемкость изготовления в плановом году должна снизиться на 9%. Определить плановую норму выработки в смену

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 480/210= 2,3 мин. (норма времени на единицу изделия) 2,3*(1-0,09) = 2,1 мин.(норма времени в плановом периоде) 480/2,1= 229 изделий (плановая норма выработки)