В открытой цистерне , наполненой до уровня 4 с , находится жидкость . ее давление на дно цистерны 28 кПа ( без учета атмосферного давления ) . с решением желательно . спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=плотность *q*h                                                                                                       плотность=p:(q*h)                                                                                                       плотность= 28000:(8*4)                                                                                               плотность=875
Гость
p=pgh P=[latex] \frac{gh}{p} [/latex] p=[latex] \frac{10*4}{28}=1400[/latex]