В открытой цыстерне наполненной до уровня 4м,находится жидкость .Ее давление на дно цистерны равна 28 кПа .Плотность этой жидкости равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=4 м                               давление, оказываемое жидкостью: p=28 кПа=28000 Па         p=ρgh   ⇒      ρ=p/gh; g=10 Н/кг                             ρ=28000/10*4=700 кг/м³; _________________          Ответ: ρ=700 кг/м³.  ρ-?