В отличие от бактерий грибы по строению бывают...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии- клетка не сожержит ядро, они безъядерные(прокариоты), а клетки грибов имеют ядро(эукариоты). Грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными, бактерии только одноклеточные организмы
Гость
У бактерий есть жгутики и ворсинки с помощью которых они двигаются У грибов этих структур нет так как они прикреплены к субстрату У бактерий нет ядра.У грибов есть ядро и клеточная стенка имеет в составе хитин.У грибов откладывается гликоген Бактерии являются одноклеточными а грибы многоклеточными.Внешнее строение грибов более сложное