В отличии от жидкого агригатного состояния, газообразные вещества: а) сохраняют форму и объём б) сохраняют форму, но не сохраняют объём в) не сохраняют форму , но сохраняют объём г) не сохраняют ни объём ни форму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газообразные вещества не сохраняют ни объём ни форму. Это связано с расположением молекул относительно друг друга.