В отряде 40 ребят : 30 плавают , 27 шахматисты , 5 ничего . Сколько шахматистов плавают? 2 задача : в классе 30 детей : 15 фиологи 11 биологи и 4 и фиологи и биологи 4 5 фиологи и математике 3 биологи и математике 1-и фиолог и...

В отряде 40 ребят : 30 плавают , 27 шахматисты , 5 ничего . Сколько шахматистов плавают? 2 задача : в классе 30 детей : 15 фиологи 11 биологи и 4 и фиологи и биологи 4 5 фиологи и математике 3 биологи и математике 1-и фиолог и математик и биолог Сколько математиков ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Для начала сложим всех. 30+27+5=62 И так, если надо узнать сколько шахматистов плавает, значит  62:27=2(шах)-плавают. Ответ: 2 шахматиста плавают.