В отрывке из шуточного стихотворения А. Старикова «Необыкновенная девочка» упоминаются некоторые числа: Ей было тысяча сто лет, Она в сто первый класс ходила, В портфеле по сто книг носила – Все это правда, а не бред. Когда, п...

В отрывке из шуточного стихотворения А. Старикова «Необыкновенная девочка» упоминаются некоторые числа: Ей было тысяча сто лет, Она в сто первый класс ходила, В портфеле по сто книг носила – Все это правда, а не бред. Когда, пыля десятком ног, Она шагала по дороге, За ней всегда бежал щенок С одним хвостом, зато стоногий. Укажите: о какой системе счисления идет речь? Переведите данные значения в десятеричную систему счисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 лет 5 класс 4 книги 2 ноги 4 лапы 2 уха 2 руки 2 глаза