В овощехранилище было 1280ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах , п

В овощехранилище было 1280ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах , поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536ц моркови. сколько центнеров моркови увезли на каждой машин? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшеюся морковь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так что ж...вывезли 1280-536=744 в каждой машине - 744:24=31 на 17и машинах можно вывезти 17*31=524 - этого не хватит, чтоб вывезти 536ц моркови. но может при первой ходке машины были загружены не полностьюи в каждуюможно нагрузить 17,3ц (на 30кг больше в каждую машину)- тогда хватит