В овощехранилище привезли 320 тонн овощей. 75% привезенных овощей состовляет картофель , а 11\16 остатка — капуста.Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?(прошу написать как решать это , и если не лень Ответ данной задаче)

В овощехранилище привезли 320 тонн овощей. 75% привезенных овощей состовляет картофель , а 11\16 остатка — капуста.Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище? (прошу написать как решать это , и если не лень Ответ данной задаче)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
320*75:100=240 т - картофель 320-240=80 т - остальные овощи 80*11/16=55 т - капусты Ответ: 55 т. капусты привезли в овощехранилище