В овощной лавки за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров за день помидоров Продали на 16 килограмм больше чем огурцов Сколько килограмм помидоров Сколько килограмм огурцов было продано если масса всех ящиков одинаковы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот, смотри: 1) 6 + 8 = 14(ящ.) - ящиков всего 2) 8 - 6 = 2 (ящ.) - на 2 ящика больше пом. чем огур. 3) 16 : 2 = 8 (кг) - одного ящика. 4) 8 * 6 = 48 (кг) Ответ : 48 кг огурцов продали за день.
Гость
8-6=2 ящика огурцов продано меньше чем помидоров 16:2=8кг в одном ящике 8*6=48 кг продали огурцов 8*8=64 кг продали помидоров