В озеро впадают 2реки. теплоход шёл по 1 из низ 2 ч , потом 1 ч по озеру, а после этого 7?

В озеро впадают 2реки. теплоход шёл по 1 из низ 2 ч , потом 1 ч по озеру, а после этого 7?? по другой реке. найдите среднею скорость движения теплохода , если его собственная скорость 20 км/ч , а скорость течения каждой реки 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+2=22 км/час скорость теплохода по течению 20-2=18 км/час скорость теплохода против течения обе реки впадают в озеро ,значит теплоход шел по течению 2 часа,1 час в стоячей воде и 7 часов против течения вычислим сколько км он прошел за все время 2*22+20+7*18=190 км теплоход шел 2+1+7=10 часов  значит средняя скорость его 190/10=19км/час