В пачке 500 листов бумаги формата А4.За неделб в офисе расходуетсч 600 листов.Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 6 недель?
В пачке 500 листов бумаги формата А4.За неделб в офисе расходуетсч 600 листов.Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 6 недель?
Ответ(ы) на вопрос:
600 * 6 = 3600 листов расходуется за 6 недель
3600 : 500 = 7 пачек и еще не достает 100 листов
Значит наименьшее количество пачек будет 8
1 пачка- 500л А4
За неделю- 600л
600•6= 3600л- на 6 недель
3600:500= 7,2 пачек
Ответ: 8 пачек на 6 недель
Не нашли ответ?
Похожие вопросы