В пакете было 40 пряников. Эти пряники раздали поровну детям.каждый получил 5 штук.сколько было детей? Сколько пряников получили 3 детей?четверо детей? Напишите пожалуйста условие задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было-40 пряников Раздали-?пряников Получили: 3 детей-? 4 детей-? 1)40:5 равно 8 (детям)-достались пряники 2)5*3 равно 15 (пряников)-достались 3 детям 3)5*4 равно 20 (пряников)-досталось 4 детям Ответ: напишите что-кому досталось