В пакете лежали орехи.когда высапали треть содержимого пакета то в пакете осталось 18 орехов.сколько орехов было в пакете первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18х3=54 Ответ 54 ореха было первоначально
Гость
Всего 3/3 орехов (что и есть 1 целая), высыпали 1/3 => осталось 2/3=18. Чтобы узнать 1/3 (сколько было высыпано), надо 18/2=9 орехов 18+9=27 орехов - было первоначально Ответ: 27 орехов