В пакете лежало несколь книг. когда высыпали треть содержимого пакета, то в пакете осталось 18 орехов. сколько орехов было в пакете первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было - ? Когда высыпали треть осталось 2/3 то есть 18 орехов. 18 : 2 = 9 = 1/3 содержимого пакета. 18 + 9 = 27 орехов или 3/3 пакета было в пакете изночально.