В пансионат прибыли 74 человека. Их должны расселить по домикам, каждый из которых вмещает 8 человек. Какое количество таких домиков необходимо для этой группы ? Может ли получится так.если да, то сколько в нём окажется свободн...

В пансионат прибыли 74 человека. Их должны расселить по домикам, каждый из которых вмещает 8 человек. Какое количество таких домиков необходимо для этой группы ? Может ли получится так.если да, то сколько в нём окажется свободных мест?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
74/8=9,25 д. - нужно 10 домиков. 10*8=80 человек можно расселить в 10-ти домиках 80-74=6 свободных мест останется
Гость
74 : 8= 9 (домиков) свободно будет 2 места