В параллелограмме ABCD диагональ AC=10. Найти площадь параллелограмма ABCD, если угол BAC=30°, угол DAC=45°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АСD = BAC = 30°    S(ACD) = AC^2 * sinDAC * sinACD/2sin(DAC + ACD)    S(ABCD) = AC^2 * sinDAC * sinACD/sin(DAC + ACD) =  100/(1 + √3) = 36,6 (прибл.)  ---------------------------------------------------------------------------------------------------------