В параллелограмме abcd диагональ ас равная 8 см образует со стороной ad угол в 30 градусов, ad равен 7 см. найдите площадь параллелограмма. докажите что треугольники аво и сво имеют равные площади если о точка пересечения диаго...

В параллелограмме abcd диагональ ас равная 8 см образует со стороной ad угол в 30 градусов, ad равен 7 см. найдите площадь параллелограмма. докажите что треугольники аво и сво имеют равные площади если о точка пересечения диагоналей. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH_|_AD⇒CH=1/2AC=1/2*8=4 S=AD*CH=7*4=28см²