В параллелограмме ABCD на диагональ АС опущен перепендикуляр ВО. Найдите площадь параллелограмма, если АО=8, ОС=6 и ВО=4 (см) (срочно помогите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ АС = АО + ОС = 8 см + 6 см = 14 см. ∆ABC = ∆ADC - по III признаку (AB = CD, AD = BC, AC - общая). Тогда SABC = SACD SABC = 1/2•AC•BO => S ABCD = AC•BD SABCD = 14 см•4см = 56 см². Ответ: 56 см².