В параллелограмме abcd отношение высот, проведенных к большей и меньшей сторонам, р?

В параллелограмме abcd отношение высот, проведенных к большей и меньшей сторонам, р??вно 2,5 . Длина большей стороны параллелограмма равна 4см. Чему равен периметр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обзову высоту к большей стороне BK, к меньшей BH. BK/BH=2.5⇒BK=2.5BH AD=BK/sinα (острый угол параллелограмма)⇒AD=2.5BH/sinα=4⇒ BH=4sinα/2.5 AB=BH/sinα AB=(4sinα/2.5)/sinα=4/2.5=1.6 Находим периметр: P=2(4+1,6)=11,2 см