В параллелограмме ABCD проведены биссектрисы AK и DM углов A и D. Найти периметр паралеллограмма, если BC=17 см и KM=5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы провели биссектрисы с вершин А и D к стороне BC, у нас получились два равнобедренных треугольника AB=BK,MC=CD, а AB = CD, значит все перечисленные стороны между собой равны. Поэтому нам достаточно просто сделать вот такое действие. (17-5)/2=6. AB=CD=6; BC=AD=17, так как это параллелограмм. Периметр= 6+6+17+17=46 см Ответ: 46