В параллелограмме ABCD угол A равен 45 градусов, а высота BE равна 4 см. Найти CD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник АВЕ. Он прямоугольный. Значит, чтобы найти один из его углов нужно от 90 градусов отнять известный угол. Найдем угол АВЕ он будет равен 90-45=45. Выходит, что Треугольник АВЕ равнобедренный, так как углы при основании у него равны. Значит АЕ=ВЕ=4 см. По теореме Пифагора  АВ= Корень из 4 в квадрате  + 4 в квадрате= корень из 32 Так как это параллелограмм его стороны попарно равны и парраллельны. Значит СД=АВ= корень из 32