В параллелограмме АВСD прямая АС делит угол А пополам. НАЙДИТЕ угол под которым пересекаются диагонали параллелограмма. ОТВЕТ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC — диагональ параллелограмма.  AC делит угол A пополам,  т.е. является биссектрисой. В параллелограмме биссектрисы соседних углов пересекаются под прямым углом (90°). Ответ: 90°.