В параллелограмме KLMN проведена биссектриса LB и высота LH . основание В биссектрисы LB и основаниее H высоты LH лоежат на стороне KN .Большой угол параллелограмма равен 126*.Найдите угол между LB и LH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол HBL=126/2=63 так как биссектриса параллелограмма отсекает равнобедренный треугольник, в данном случае это треугольник LKB (KL=KB)  Рассмотрим прям треугольник LHB Угол HLB=180-90-63=90-63=27 Ответ:27