В параллелограмме проведены биссектрисы противоположных углов. Докажите, что отрезки биссектрис, заключенные внутри параллелограмма, равны.
Ответ(ы) на вопрос:
биссектрисы противоположных углов параллелограмма-ПАРАЛЕЛЬНЫ
параллельные биссектрисы пересикают противоположные параллельные стороны параллелограмма из них образуются новый параллелограмм(внутри исходного)
отрезки биссектрис заключены внутри параллерограмм -являются противоположными сторонами вновь образованного параллелограмма-эти стороны равны.