В параллеограмме КМНР проведина биссектрисса угла МКР, которая пересекает сторону МН в точке Е, докажите что триугольник КМЕ равнобедренный, найдите сторону КР, если МЕ равна10см, а периметр параллеограмма равн 52см. ДРУЗЬЯ БУД...

В параллеограмме КМНР проведина биссектрисса угла МКР, которая пересекает сторону МН в точке Е, докажите что триугольник КМЕ равнобедренный, найдите сторону КР, если МЕ равна10см, а периметр параллеограмма равн 52см. ДРУЗЬЯ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесектриса  делит угол МКР наполовину=>MKE=EKP. МD паралельно КР  относительно секучей КЕ(так как паралелограм)=> EKP=MEK=MKE => KME-равнобедренный, МК=МЕ=10см. Мк=DP=10см. MH+KP=52-(KM +DP); MH+KP=52-20=32; MH=KP=16см. Ответ:КР=16см.