В парк пришли 29 человек и расселись на 12 лавочек, причём на некоторых лавочках сидели по-двое, а на остальных по-трое.На скольких лавочках сидели по два человека? ПОЖАЛУЙСТА решите уравнением.

В парк пришли 29 человек и расселись на 12 лавочек, причём на некоторых лавочках сидели по-двое, а на остальных по-трое. На скольких лавочках сидели по два человека? ПОЖАЛУЙСТА решите уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+2(12-х)=29 3х+24-2х=29 Х=5 5 лавочек по трое, 7 лавочек по двое
Гость
29:3=9 (2 остаток)человек сидели по трое на 3 лавочка соответсвенно И оставшиеся 2 человека сидели на 1 лавочке Ответ:на 1 лавочке сидели 2 человека