В парке 16 аттракционов.Одна четвертая их находится под открытым небом, а остальные-в закрытых помещениях. Скольно аттракционов находится под открытым небом? В закрытых помещениях? МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ ПЛИС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-16 аттракционов. Под открыт.небом-1/4 В закрыт.помещ-? 1)16*1/4=4(аттр)-под открытым небом. 2)16-4=12(аттр)-в закрытых помещениях.
Гость
16 :4 = 4 (четвёртая часть ) 16 — 4 =12 ( в закрытых помещениях) Ответ 12 аттракционов в закрытых помещениях