В парке посадили 48 лип, по 8 в каждом ряду и столько же дубов, по 6 в каждом ряду. На какие вопросы ты ответишь выполнив действия. 48:8 , 48:6+48:8, 48+6, 48:6-48:8. Пояснение после каждого примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько рядов лип было посажено?      48 : 8 = 6 (рядов) лип 2) Сколько всего рядов дубов и лип было посажено?      48 : 6 + 48 : 8 = 14 (рядов) дубов и лип всего 3) Сколько всех лип и дубов одного ряда посажено?      48 + 6 = 54 (дерева) 4) На сколько рядов дубов больше,чем рядов лип, было посажено ?      48 : 6 - 48 : 8 = 2 (ряда) ------------------------------------------------------------------------------------ Думаю, что 3-ий вопрос не очень уместен здесь. Скорей всего выражение должно быть таким  48 : 6 Вопрос к этому примеру: сколько рядов дубов было посажено? --------------------------------------------------------------------------------------------- И, пожалуйста, поменяй местами пример - вопрос, так как условие задания требует: сначала пример, потом вопрос к нему.