В парке посадили 7 кустов сирени, шиповника в 2 раза больше, чем сирени, а акации на 9 кустов меньше, чем сирени и шиповника вместе. Сколько посадили кустов акации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 кустов акации посадили в парке)
Гость
1)7 умножить на два равно 14(кустов)-кусты шиповника 2)7+14 равно 21(кустов)-кусты сирени и шиповника вместе 3)21-9=12(кустов) Ответ:12 кустов Акации посадили в парке.