В парке устроили соревнования по спортивному ориентированию.Длина всего маршрута составляет 960 м.Две третьих этого расстояния ребята должны пройти по тропинкам,а остальную часть маршрута-по главной аллее парка.Сколько метров н...
В парке устроили соревнования по спортивному ориентированию.Длина всего маршрута составляет 960 м.Две третьих этого расстояния ребята должны пройти по тропинкам,а остальную часть маршрута-по главной аллее парка.Сколько метров надо пройти по главной аллее парка?
Ответ(ы) на вопрос:
для начала найдем длинну маршрута пролегающего по тропинкам
960:3*2=640 м
а теперь найдем длинну маршрута по главной аллее
960-640=320 м
960:3*2=640м это длина маршрута пролегающее по тропинкам
960-640=320м длина маршрута по главной аллее