В парламенте одной из стран 150депутатов По крайней мере , один из них честен.В каждой паре депутатов хотя бы один продажен.Сколько всего честных депутатов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предположить, что честных больше одного, например, два, то уже найдётся пара честных, а это не соответствует условию, т.к. сказано, что в каждой паре хотя бы один продажен. Следовательно, честных всего один.