В паскале Составьте программу, которая для произвольного натурального четырехзначного числа определяет сумму и произведение его цифр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, a, b, c, d, s, p: integer; begin   Write('Введите натуральное четырехзначное число: ');   Readln(n);   if (n > 9999) or (n < 1000) then Writeln('Число должно быть четырехзначным')   else begin     a := n div 1000; d := n mod 10; n := (n div 10) mod 100;     b := n div 10; c := n mod 10;     s := a + b + c + d;     p := a * b * c * d;     Writeln('Сумма цифр равна ', s, ', а их произведение равно ', p)   end end. Тестовое решение: Введите натуральное четырехзначное число: 2345 Сумма цифр равна 14, а их произведение равно 120