В павеобедренно трапеции основания равны 3 и 5 , а один из углов между боковой стороной и основании равен 45. Найдите площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трапеция АВСДплощадь равна полусумме основания умноженное на высоту!S=((AД+ВС)/2)*Hпроведем высоту СМ из вершины С. М-точка пересечения АД и высоты!МД= (АД-ВС)/2=1 так как трапеия равнобокаявысота Н равна МД так как треугольник прямоугольный и угол 45 градусов!S=((3+5)/2)*1=4 см квадратных