В пенале лежит 10 ручек. Известно, что по крайней мере одна из ручек красная. Также известно, что если из пенала взять любые две ручки, то среди них обязательно будет синяя. Сколько красных ручек может быть в пенале? Объясните ...
В пенале лежит 10 ручек. Известно, что по крайней мере одна из ручек красная. Также известно, что если из пенала взять любые две ручки, то среди них обязательно будет синяя. Сколько красных ручек может быть в пенале? Объясните свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пенале 9 синих ручек из 10, иначе была бы вероятность вытянуть две красные из двух, что противоречит условию. В пенале одна красная ручка.