В перечне: NaOH, Fe(OH)2, KOH, Cu(OH)2, C2H5OH, HOH, Mg(OH)2 - число: а) щелочей равно …….; б) нерастворимых онований равно ….; в) гидроксидов равно …; г) однокислотных оснований равно …

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 щелочи -- NaOH, KOH. 3 нерастворимых основания -- Fe(OH)₂, Cu(OH)₂, Mg(OH)₂ -- гидроксид магния малорастворим. 6 гидроксидов -- все, кроме HOH. Это вода. 2 однокислотных основания -- NaOH, KOH.