В поисках сокровище закрытых пиратами найти причастие и сделать морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарытых ( каких?) -причастие, особая форма глагола, обозначает признак предмета по действию. Начальная форма- Зарытых Образовано от глагола зарыть морфологические признаки: постоянные: страдательное, совершенный вид, прошедшее время, невозвратное. непостоянные: полная форма, мн. ч., Р. п. В предложении является определением: сокровищ (каких?) зарытых (и подчеркнуть волнистой линией) Мы так делаем, не знаю, в каждой школе по разному:))