В переводе с Латинского его имя в научном мире переводится как "сверх благородный", а настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм .Учёного зовут. а)Парацельс б)Авогадро в)Пруст г) Агрикола
В переводе с Латинского его имя в научном мире переводится как "сверх благородный", а настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм .Учёного зовут.
а)Парацельс
б)Авогадро
в)Пруст
г) Агрикола
Ответ(ы) на вопрос:
а. парацельс
Параце́льс (лат. Paracelsus, настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм)