В период испытательного срока работник подал заявление об увольнении. Работнику ?

В период испытательного срока работник подал заявление об увольнении. Работнику ??ыло отказано в увольнении по той причине, что им не был отработан испытательный срок. Прав ли работодатель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работодатель не прав, испытательный срок для того и создан, чтобы проверить качество предоставления работы и отношения к самой работе (со стороны работника)