В период с 1993 г. по 2012 г. численность населения Украины уменьшилась на 6.6 млн человек. Частично это произошло за счет превышения эмиграции над иммиграцией. Назовите другую причину уменьшения численности населения (Учтите, ...

В период с 1993 г. по 2012 г. численность населения Украины уменьшилась на 6.6 млн человек. Частично это произошло за счет превышения эмиграции над иммиграцией. Назовите другую причину уменьшения численности населения (Учтите, что последние четыре года сальдо миграции в Украине положительное).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Украине наблюдается естественная убыль. Её нет лишь в Киеве, Волынской, Ровенской, Закарпатской и Черновицкой областях. Везде в этих регионах население растёт. В Крыму население растёт за счёт превышения миграционного прироста над естественной убылью, а в Донецкой, Черниговской, Сумской и Луганской областях умирает вдвое больше, чем рождается.