В перпллеограмме ABCD проведена биссектриса угла A которая пересекает сторону BC в точке F. Докажите, что треугольник ABF равнбедренныйВ трапеции ABCD проведенф диагонали AC и BD, которые пересекаются в точке О. Докажите что тр...

В перпллеограмме ABCD проведена биссектриса угла A которая пересекает сторону BC в точке F. Докажите, что треугольник ABF равнбедренный В трапеции ABCD проведенф диагонали AC и BD, которые пересекаются в точке О. Докажите что треугольник СОВ подобен треугольнику AOD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 угол BAF=углу FAD( по усл. биссекстриса) угол BFA= углу FAD (накрест лежащие), а значит и угол BAF=углуBFA, значит тр-к равнобедренный.  2)угол COB=углу AOD (вертикальные)