В первом бидоне было в 3 раза больше подсолнечного масла чем во втором.Когда из первого бидона во второй перелили 10л то во втором бидоне стало в 2 раза больше чем в первом бидоне. Сколько литров масла стало в каждом бидоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бидон обозначен 3х 2 бидон 2х 3 бидон х 10+2х=3х Х=10 1 бидон-20 л 2 бидон 30л 3 бидон 10 л 2 бидон