В первом ящике яблок в 4 раза больше чем во втором ящике Сколько яблок было в каждо?

В первом ящике яблок в 4 раза больше чем во втором ящике Сколько яблок было в каждо?? ящике если во втором ящике яблок было на 54 кг меньше чем в первом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором ящике было х кг яблок, тогда в первом ящике было 4х кг яблок. В первом ящике было яблок на 54 кг больше , чем во втором. Составим уравнение: 4х-х=54 3х=54 х=54 :3 х =18 - было во втором ящике 18*4=72 (кг ) - было в первом ящике