В первом предлож. подчеркни прилогательное. определи его род, число и роль в предл?

В первом предлож. подчеркни прилогательное. определи его род, число и роль в предл??ж. во втором укажи все части речи. Чёрный бархат неба звёздами расшит. Светлая дорожка по небу бежит. От края и до края стелется легко, Как будто кто- то пролил по небу молоко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрный определение,мужской род,единственное число.прилагательное,существительное,предлог,существительное,глагол