В первом предложении текста найди слова оканчивающиеся на звонкий согласный звук подчеркни буквы которые обозначают звонкие согласные звуки пошел темной ночью серый ежик по лесу гулять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поше(л) те(м)(н)ой (н)очью се(р)ый е(ж)ик по (л)есу (г)у(л)ять. 1)Слова оканчивающиеся на звонкий согласный звук: пошел. 2)В скобках звонкие согласные.
Гость
Пошёл, тёмной, серый.