В первом вагоне движущейся со скоростью 40 км/ч 40 км ч электрички сидел студент. Когда электричка начала въезжать на мост, он заметил контролёров и бросился бежать от них в конец электрички со скоростью 5 км/ч 5 км ч относител...

В первом вагоне движущейся со скоростью 40 км/ч 40 км ч электрички сидел студент. Когда электричка начала въезжать на мост, он заметил контролёров и бросился бежать от них в конец электрички со скоростью 5 км/ч 5 км ч относительно неё. Он остановился спустя 16 секунд 16 секунд , когда заметил, что мост, на котором была электричка, закончился. За какое время электричка проехала этот мост, если известно, что их длины равны? Ответ выразить в целых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40-5=35км/ч - v студента относительно земли. 2)Составляем пропорцию 35:40=x:16 3)x=35x16:40=14 с Ответ:Электричка проехала мост за 14 секунд.