В первом ведре было 5 л воды, во втором в 3 раза больше чем в первом, а в третьем на 6 литров меньше чем во втором ведре. Сколько всего литров воды было в трех ведрах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3 = 15 (л) - воды во втором ведре 15-6 = 9 (л) - воды в третьем ведре. 15 + 9 + 5 = 15 + 14 = 29 (л) - вместе. Ответ: 29л.
Гость
5*5=15 литров воды во втором ведре                                                                          15-6=9 литров воды в третьем ведре                                                                           5+15+9=29 литров воды в трех ведрах